
Полиэфирная легкая шпатлевка предназначена для латания небольших дыр и ржавых участков, заполнения трещин и царапин, усиления слабых элементов конструкций плавсредств выше и ниже ватерлинии. В ее составе имеются стекловолокна, поэтому она отличается высочайшей твердостью в сочетании с хорошим уровнем эластичности. Она имеет малый удельный вес из-за кремниевых наполнителей в виде миниатюрных шариков.
Характеристики полиэфирной легкой шпатлевки:
Наносить шпатлевку лучше всего на основания из стали, алюминия, полиэфирного пластика. Она не подходит для нанесения на однокомпонентные поверхности из нитроцеллюлозы, акрила и реактивные грунты.
Легкая шпатлевка может обрабатываться эпоксидными и полиэфирными составами. Перед использованием рабочую поверхность нужно обезжирить, отшлифовать и устранить загрязнения. Шпатлевка, смешанная с отвердителем, должна наноситься в течение 5 минут, поэтому нужно правильно отмеривать объем для смешивания.
Вид лодки | ламинат, древесина, сталь, алюминий |
Время отверждения при 20°C | 30 min |
Жизнеспособность смеси при 20°C | 3-5 min |
Место | выше ватерлинии |
Нанесение | шпатель |
Предназначение | быстрый ремонт |
Разбавление | не рекомендуется |
Цвет | серовато-бежевый |
Обратный звонок